Какое наследство будет у мамы, если она не прописана в квартире, где есть завещание от бабушки?
Здравствуйте!
Ваша мать будет иметь долю или на всю квартиру только в случае, если завещание изменят в ее пользу или если она будет иметь право на обязательную долю.
При отсутствии завещания наследует ваша мама. Вы не наследуете.
При отсутствии завещания на квартиру, наследником первой очереди будет Ваша мама, она наследует наследственную массу по закону.
Ваша мать может быть только наследником, но при завещании не имеет никаких прав, собственником станет лицо, которое указано в завещании.
Здравствуйте.
Завещание от бабушки на кого? Если не на Вашу маму, то учитываться будет положение Вашей мамы на момент вступления в наследство. Если она будет нетрудоспособной, то вправе рассчитывать на обязательную долю даже при наличии завещания.