Могу ли я говорить банкам и коллекторам что скоро у меня процесс банкротства если они звонят.
Здравствуйте.
Пока не подано заявление о банкротстве, вам не стоит об этом говорить, так как это будет неправдой. Но и если вы об этом скажете, это не будет нарушением закона.
Обратитесь в суд, после сможете называть номер дела.
Не общайтесь вообще с кредиторами. Долг и так с вас взыщут по суду, если захотят.
Добрый день!
Да, спокойно можете своим кредиторам сообщить, что в ближайшем будущем Вы планируете проходить процедуру банкротства.
А лучше смените сим-карту, чтобы кредиторы не названивали Вам.
Да, вы можете спокойно это говорить. Это не является нарушением.