Как избежать неприятностей при оформлении заказа по телефону с доставкой курьером?
Сейчас оформила заказ по телефону с доставкой курьером, оператор проговорила, что возврат не возможен, якобы договор заключён на основании телефонного согласия. Хотела внести корректировки в заказ, телефон на входящий отключён. Могу ли я не принимать заказ? На сайте также нет обратной связи.
Вы имеете право отказаться от покупки товара без отрицательных последствий для вас. Такое право установлено ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Добрый день!
Оператор Вас ввел в заблуждение. Вы можете просто не получать заказ.
Вы не обязаны ничего выкупать, просто не получайте заказ, оператор Вам врет.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.