Спор о наследстве - кто станет собственником отремонтированного жилого дома?
Если в порядке статьи 37 СК РФ - истец вправе претендовать на долю в доме ответчицы. Но истцу придётся убедительно доказать, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Доказывается это не только свидетелями, но и документами, заключениями экспертов и т.д.
Добрый день!
Тут нужно видеть материалы дела.
Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за консультацией на платной основе.
Дом не является совместно нажитым имуществом. А вот денежные средства вложенные в его улучшение и ремонт являются. Таким образом скорее всего если будут доказательства то ответчица должна будет выплатить истцу часть денежных средств. Остальное зависит от конкретики.