Драка во дворе - конфликт двух подростков и правомерность учета обоих в ПДН.

На моего сына (9 лет) во дворе накинулись двое подростков (11 лет), повалили и начали бить. Я была в 50 метрах и успела остановить драку. Камера зафиксировала. При разборе конфликта, оказалось, что за 20 минут до драки один из 11 летних мальчиков пнул моего сына. Мой сын спустя 10 минут подошел и сказал, что "Я вас сейчас уложу". Дело дошло до ПДН. Поставили на учет обоих. Правомерно ли это в отношении моего ребенка?
Лучший ответ

Постановка на учёт вашего ребёнка неправомерны, поскольку он никакого правонарушения не совершил, а сам стал потерпевшим от неправомерны действий других детей.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Нет конечно вашего сына поставили на учет совершенно незаконно.

К сожалению, такая порочная практика в ПДН имеет место.

Пишите жалобу в прокуратуру по факту незаконной постановки на учет.

Здравствуйте!

Для оценки законности такого решение необходимо знать, исходя из каких оснований оно принято в отношении Вашего сына.

Необходимо ознакомиться с таким решением.