Положены или нет выплаты с 8 до 16 лет, если ребенок получает пенсию по потери кормильца.

Лучший ответ

Добрый вечер! Как поясняет Минтруд,

такие выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка).
rg.ruОформить%20 заявление%20 на%20 выплаты%20 на, регионального%20 прожиточного%20 минимума%20 на%20 детей

Таким образом все зависит от Ваших доходов. Также Вы не должны состоять в новом браке, т.е. семья должна быть неполной. Советую в любом случае подать заявление, Вы имеете на это полное право, даже если Вы не подходите под данную категорию.

Должны быть положены по уму, но надо уточнять по адресу.

Здравствуйте, согласно ст.10.1 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" вы имеете право на получение данных пособий. Прошу вас учесть один момент, что перечень доходов, которые учитываются для назначения пособия детям от 8 до 17 лет, указан в пункте 18 Постановления Правительства РФ № 1037. В расчет входят все виды пенсий, в том числе на детей и их родителей. Не является исключением и пенсия по потере кормильца на самого ребенка или его мать. Поэтому пенсию по потере кормильца будут учитывать при определении среднедушевого дохода семьи.

Здравствуйте. Новая выплата на детей от 8 до 17 лет назначается при соблюдении таких условий:

У родителя и ребенка гражданство РФ. Для старого пособия это было необязательно.

Они постоянно живут в России.

Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Имущество семьи — в пределах установленного перечня.

У членов семьи старше 18 лет есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Если вы подходите по данным, вышеперечисленных условиям для выплат, то они вам положены. Заявление на выплаты подавайте в личном кабинете Госуслуг.