Как узнать где находится осужденный? Сколько по времени будет находится в сизо? Я гражданская жена.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 75 УИК РФ СИЗО обязано по просьбе осужденного уведомить его родственника о колонии куда его направляют для отбытия наказания.
Эта же обязанность есть у колонии при поступлении осужденного.
Проблема в том, что вы не родственник с формальной точки зрения.
Наймите адвоката, на адвокатский запрос эту информацию предоставят.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Узнавайте всеми законными способами. Адвоката нет, как вижу. Обратитесь в суд, в управление ФСИН. Только сожительницам могут ничего и не предоставить, сам выйдет на связь при желании... таковы реалии бытия!
И виновных среди юристов сайта не ищите, это глупо, как минимум!
Через Адвоката можете узнать. Вам такую информацию в УИИ не предоставят. Потому, что по закону нет такого понятия "гражданская жена" Информацию предоставляют только родственникам, супругу (е) и адвокату.
Самостоятельно вряд ли получится получить подобную информацию. Находятся в сизо, как правило, пока не вступит в силу приговор суда. Могут задержать в сизо и после этого по разным причинам. Лучше обратиться к адвокату, который ранее защищал его, либо к любому другому.