Больше года не получаю алименты имею ли я право взыскать всю задолженость с его матери и как составить исковое заявление.
Здравствуйте!
1. Взыскать задолженность по алиментам с матери бывшего мужа вы не сможете. Семейным законодательством предусмотрена обязанность родителей по содержанию своих детей, а не бабушек-дедушек.
2. Исковое заявление, судя по вашему вопросу, вам не нужно составлять. Если "дело" уже находится у судебных приставов, значит когда-то уже было решение суда о взыскании алиментов, и существует исполнительный лист. Поэтому, требуйте от приставов исполнения решения суда. У них, при желании, достаточные возможности.
Нет, не имеете вы такого права.