Спор о муниц. квартире - можно ли подать иск о принудительном выселении вдовы до окончания апелляции?
Можете конечно подать такой иск. Дожидаться решения по апелляции нет необходимости. Вы могли уже в суде 1 инстанции, в рамках того судебного процесса подать встречный иск. Но Решение суда, вступившее в законную силу, облегчит вашу задачу в суде в плане представления доказательств, - ст. 55, 56 ГПК РФ.
Коммуналка на нее не начисляется, если она не зарегистрирована в квартире. Но теоретически, в порядке регресса можно взыскать ее долю по оплате. Пользуется же водой, электричеством. Расходы увеличены. Если грамотно составить иск в суд, взыскать можно будет. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.
Иск о ее выселении можете уже подать... на год растянется всяко...
Иск подать не можете, но можете подать жалобу в суд аппелляционной инстанции.
Здравствуйте!
Надо вам было заявлять встречный иск в районном суде. Сейчас уже нельзя согласно ст.327.1 ГПК РФ -
Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции
Ждите решения областного суда. Оно вступит в силу в день его вынесения.
Светлана Викторовна, в данном случае остается только ждать апелляционного рассмотрения дела. Если Вы уверены, что апелляция оставит решение суда в силе.
Подавать иск о выселении при наличии решения суда о запрете пользования квартирой... Не разумно. Вы только затяните её выселение.