Суд апелляции передает дело в суд первой инстанции на доисследование доказательств - нарушение прав или нормативно-процессуальных правил?
Уважаемая Ольга! Согласно нормам ГПК РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
""4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
недополучение новых доказательств осуществляется судом первой инстанции?
Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!
Я это знаю. Ст 330 ГПК РФ, потому и спрашиваю, для получения новых доказательств в апелляции, дело отправляется на дорассмотрение в суд первой инстанции?
Таково решение апелляционной комиссии.
Для получения новых доказательств дело не возвращается в суд первой инстанции, поэтому и придумали стадию апелляционного рассмотрения, которая будет рассматривать дело по правилам первой инстанции.