Мошенничество или реальная возможность? История человека, получившего ссылку на кредит в Ватсапе
Меня зовут Данияр я из Казахстана. На днях я подал заявку на кредит. На сумму 1 млн тенге. Сотрудник банка отправил мне ссылку (на ватсап) на вывод средств. Открываю ссылку а там мой личный кабинет (открылся без каких дибо паролей) с суммой 1 млн. Для того чтобы перевести эти средства на карту я должен опдатить какую то страховку 16100 тенге. Через терминал. Вопрос. Это мшенники или правда?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это-не банк.
Это - мошенники. Хотят выманить у вас 16100 тенге
Это распространенная схема мошенничества.
Спасибо, что проконсультировали!
Конечно мошенники! Так нынче делают часто, походу, не только в России!
Спасибо за грамотный ответ!