Бабушка получила временную опеку над внуком - Может ли она устроить его в детский сад в другом городе?
Мой сын и бывшая сноха оформили нотариально согласия на временную опеку их сына на меня бабушку. Опека на 2 года, подскажите могу ли я устроить внука в детский сад ему 3 года. Единственное он с Волгограда, а я с ним проживаю в Ставрополе.
Если вы являетесь опекуном оформите ребенку временную регистрацию в вашем жилом помещении и не будет препятствий для зачисления в сад.
Здравствуйте! Для того, чтобы устроить ребенка в детский сад, вам необходимо сделать ребенку хотя бы временную регистрацию по месту вашего жительства. Как опекун ребенка вы можете это сделать не регистрируя при этом одного из родителей.