Интересует срок давности по штрафам за Платон?
Ст.31.9 КоАП РФ установлена давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
если не было рассрочки, приостановления
Если в течении 2 лет со дня вступления постановления в законную силу штраф не оплачен, не взыскан приставом, то исполнительное производство должно быть прекращено,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Любые административные штрафы хранятся в базе 2 года после вступления в силу. Если в течение 2 лет они не отправляются в ФССП на исполнение - они "сгорают".
Здравствуйте.
Срок давности - два года. Если постановление не исполнено, то по истечении указанного срока оно уже и не подлежит исполнению.