Уход за ребенком безработным.
Нет, не будет считаться. В отпуск по уходу за ребенком уходят работающие граждане. В ЦЗН на учет встать может.
Да нет в данной ситуации никакого ухода за ребенка, если на этот смотреть с юридической стороны При уходе за ребенком этот отец согласно ст 256 ТК РФ должен находиться в отпуске по уходу А безработный не может быть в таком отпускею На учет в ЦЗН этот отец конечно может встать.
Эй, надо все же определиться:
- либо становиться на учет в ЦЗН в поисках работы;
- либо находиться в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.
А и рыбку съесть и на велосипеде прокатиться одновременно не получится.
Удачи.