Ставку старшего кассира снимают - что должен знать сотрудник и есть ли риск увольнения по данному поводу?

• г. Тюмень

Управляющая мне в устной форме сказала, что мою ставку старшего кассира убирают. Я незнаю как это по уставу магазина происходит, они могут меня уволить? Документ я никакой не подписывал. Я хотела бы уйти по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас трудовой договор есть на руках?

Если речь идет о сокращении, вас должны уведомить о сокращении приказом за 2 месяца.

Если Вашу ставку ликвидируют, соответственно Вас должны сократить, если Вы не согласитесь на иную работу предложенную работодателем. Если хотите попасть под сокращение, то не рекомендую Вам подписывать какие либо документы, за исключением уведомления о сокращении.