Продажа квартиры - пенсионеру-инвалиду с пропиской и его племяннику. Без банка и росписки - будет ли налоговый отчёт?
Значит вопрос такой: Я пенсионер инвалид 3 группы покупатель, прописан в квартире продавца пенсионера у которого единственное жилье, там ещё прописан его племянник. Мы составили договор купли-продажи квартиры, деньги мне переданы на руки без росписки, это было прописано в договоре. Затем мы составили договор купли продажи, хотим его зарегистрировать в росреестр. Если деньги переданы не через банк а на руки, составлена только расписка, буду ли я платить налог и потребует ли налоговая отчёт куда делись деньги?
Лучший ответ
Не имеет значения, как переданы деньги. Налог платить будете, 13 % если владеете квартирой менее 5 лет. Никакой отчет предоставлять не требуется.