Могу ли я получать выплаты за ребенка, которого мой муж не усыновлял?
Я родила ребёнка до брака, в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж, но сына муж не усыновлял. Могу я претендовать на выплаты 5500 которые будут выплачиваться. Мне в соц защите сказали что я не могу подать на выплаты так как я замужем.
Анастасия, уточните какие точно выплаты, если пособие от 3 до 7 лет, то для начисление данной выплаты не имеет значения замужем вы или нет, если от 8 до 16 лет, то условие выплаты родителю воспитывающего ребенка в неполной семье.
Здравствуйте.
Вам ни чего не должны были говорить в органах социальной защиты, потому что правила для данного пособия ещё не разработаны и не установлены. Нет ещё ни какой официальной информации, нужно ждать.