Калуга, 30.05.2021, 23:10

Как получить договор о работе, если работодатель не выдает его более 3 месяцев?

Вопрос №18495273 из г. Калуга
опубликован 30.05.2021, 23:10
3 месяца работодатель не даёт договор. На обращения выдать договор, никак не реагирует. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться для решения данного вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИТ нужно обращаться.

30.05.2021, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращаться надо прокуратуру и трудовую инспекцию. Проведут проверку и привлекут по ст.5.27 КоАП РФ.

30.05.2021, 23:12

В госинспекцию трудовую можно.

www.9111.ru

31.05.2021, 08:45

Благодарю Вас!

Что такое ГИТ?

30.05.2021, 23:12

Гоосударственная инспекция труда.

30.05.2021, 23:14

Гоосударственная инспекция труда если полностью.

30.05.2021, 23:20