Что делать, если кооператив-посредник обанкротился и оставил недвижимость с обременением
Ситуация такая. Мною была приобретена недвижимость, с участием материнского капитала. Поскольку ребенку не было трёх лет, пришлось прибегнуть к помощи кооператива. Кооператив обанкротился. Мы так и не сняли обременение с недвижимости. Идут судебные дела в отношении кооператива-банкрота, и мы не знаем как нам поступить. В суд писать заявление? В прокуратуру? Нужно снять обременение и разделить на доли.
Лучший ответ
Добрый день!
Вопрос не содержит полную информацию по ситуации:
- когда открыта процедура банкротства;
- включено ли ваше жилое помещение в конкурсную массу.
Обратитесь в арбитражный суд с заявлением об исключении вашей квартиры из конкурсной массы.
Остались вопросы - пишите в раздел личных общений.
Необходимо писать арбитражному управляющему.
Оперативно!