Гражданка РФ в ожидании ребенка борется за возвращение мужа после депортации в Казахстан
Я гражданка рф, недавно росписались, тк уже беременна, муж гр казахстана, его хотят депортировать в казахстан на установление отцовства, сможет ли он вернуться назад в рф и продолжать тут жить?
Здравствуйте! Что-то не так с поставленным Вами вопросом. Что значит депортировать на установление отцовства? Такой процедуры не существует. Есть в рамках гражданского-процессуального законодательства категория дел о депортации, или в административном порядке (административное выдворение) - за нарушение миграционного законодательства. Но установление отцовства тут ни при чем. Если мужа выдворят, то в течение ближайших 5 лет он заехать в РФ не сможет. Вышлите (прикрепите в чат) все документы по делу, могу подготовить процессуальные документы и линию защиты.