Красноярск, 31.05.2021, 03:37

Выиграла суд и получила дополнительный участок земли, но соседи угрожают судом - что делать?

Вопрос №18495418 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2021, 03:37
Выиграла суд и получила постановление администрации о перераспределении земель, то есть был участок 10 соток к нему присоединили еще 4,5 сотки, путем перераспределения границ участка. Новый участок есть на кадастровой карте уже, но еще готовятся документы к выкупу. Соседний участок купили новые люди и тоже хотят этот участок, говорят что будут судиться и заберут этот участок. Что говорит закон в таких случаях. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они купили участок 20 соток (по карте он разделен на три участка) и хотят тоже присоединить себе эти 4,5 сотки и сделать себе там заезды на участок. С другой стороны от их участка есть заезд к ним на участок (по этой улице у всех их соседей заезды) То есть я не перегораживаю им заезд на участок, просто это их хотелка так распланировать и присоединить себе еще соточки...

31.05.2021, 06:53

Думаю, что шансов у них мало, вы прошли долгий путь и выиграли спор у Администрации. Хотя конечно лучше бы было посмотреть документы, а не отвечать в формате смс-сообщений.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

31.05.2021, 06:59

Елена, у вас есть решение суда. У них нет оснований его у вас забрать.

31.05.2021, 03:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Закон говорит, что пожелания соседей не подкреплены законом.

У соседей нет оснований для перераспределения уже распределенного земельного участка, так как он уже практически в собственности иного лица, то есть у вас. Оформляйте выкуп.

31.05.2021, 05:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я сначала подала заявление в администрацию, мне отказали, тогда я обратилась в суд и выиграла. Суд обязал администрацию перерассмотреть мое заявление. После суда администрация и выдала постановление о перераспределении моего участка. Лично я не вижу оснований вообще для их обращения в суд, но они заявили, что на 110 процентов уверены что заберут этот участок...

31.05.2021, 03:56

А какое основание они выдвигают? Самое главное вы не сказали.

31.05.2021, 06:15

Они купили участок 20 соток (по карте он разделен на три участка) и хотят тоже присоединить себе эти 4,5 сотки и сделать себе там заезды на участок. С другой стороны от их участка есть заезд к ним на участок (по этой улице у всех их соседей заезды) То есть я не перегораживаю им заезд на участок, просто это их хотелка так распланировать и присоединить себе еще соточки...

31.05.2021, 06:53

Думаю, что шансов у них мало, вы прошли долгий путь и выиграли спор у Администрации. Хотя конечно лучше бы было посмотреть документы, а не отвечать в формате смс-сообщений.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

31.05.2021, 06:59