Как мы расплатились с банком за спецтехнику и столкнулись с новым исполнительным сбором в 7% - иждевенцы могут снизить его или есть возможность не платить?

У нас был долг у банка 1518000 брали на спец. Технику. Спец техника была в залоге. Во время платить не смогли. Было возбуждено солидарно исполнительное производство. Арестовано все имущество. Платили с работы регулярно ничего не нарушали не скрывались. Весной продали одну технику половину сразу внесли на счет банка. Сейчас продали вторую и взяли част в другом банке кредита и все заплатили. Банк притензий не имеет. Пристав закрывает исп. производство. И открывает новое 7% исполнительного сбора ни на какие уступки не идет ей объясняем мы сами продали и намного раньше заплатили вместо 15 лет. расчитались за два года. У нас два иждевенца могут ли нам снизить исполн. Сбор. Или есть возможность его не платить. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана! Придется платить, это премия приставов, установленная законом.

Можно уменьшить в судебном порядке.