LSN Messenger
Прокопьевск, 31.05.2021, 10:15

У нас 3 испол производтва, можно ли обратиться в суд от отмене исполпроизводства хотя бы на пол года? И что нужно для этого?

Вопрос №18495885 из г. Кемерово
опубликован 31.05.2021, 10:15
У нас 3 испол производтва, можно ли обратиться в суд от отмене исполпроизводства хотя бы на пол года? И что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме того, Алена Валерьевна, в силу требований статьи 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Вы вправе направить в суд заявление о прекращении исполнительного производства по основанию утраты возможности исполнения исполнительного документа.

СМ.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

31.05.2021, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сначала нужно обратиться к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

31.05.2021, 10:18

Здравствуйте, Алена Валерьевна.

Исполнительное производство не подлежит отмене. Вместе с тем

См

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Т.о., Вы вправе направить в суд заявление с требованием отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего Вам доброго.

31.05.2021, 10:21

Вы вправе обратится в суд для предоставление рассрочки, отсрочки выплаты долга. Если предоставит, то пристав приостановит ИП и карательные меры.

Можете подать приставу заявление о приостановлении ИП.

Если у вас ИП возбуждены по судебным приказам, то вы можете попробовать отменить его с восстановлением сроков для подачи возражений на исполнение судебного приказа.

Если муж должник, то взыскивайте через судебный приказ с него алименты, чтобы в семью деньги уходили - ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" алименты удерживаются в первую очередь.

31.05.2021, 10:25

Здравствуйте.

Нельзя отменить исполнительное производство. Можно его прекратить при наличии оснований. Например, в случае полной выплаты задолженности.

Если на определенный срок, то это приостановление. Тогда необходимо обращаться в суд с заявлением об отсрочке.

Другой вариант - отменить судебный приказ, если это он. Тогда подавайте а суд возражения относительно его исполнения, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указывая уважительные причины его пропуска.

31.05.2021, 11:49

Как его написать? В свободной форме?

31.05.2021, 10:21

Есть опредиленные требовпния к его написанию. Вам напишет любой юрист сайта. Напишите любому юристу в лс.

31.05.2021, 10:24