Как вернуть деньги за проданный бизнес, если покупатель не выполнил свои обязательства?
Да, вы только что и сможете то обратиться в суд за принудительным взысканием, иного варианта нет. Для более конткретного ответа нужно видеть ваш договор.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с условиями вашего договора, понимать, что вы подразумеваете под продажей бизнеса и что же конкретно вы ему продали, уточнить как это отражено в договоре, как происходил расчет и т.д.
Если эта сумма есть в договоре-направляете ему претензию с требованием об оплате и по истечение 30 дней подаете иск в суд.
Добрый день, обратитесь к любому юристу сайта с целью изучения вашего договора и получения подробной консультации.