Не вернули деньги за тур - что делать, если турфирма предлагает отложить возврат до 2021?
Купили тур в феврале 2020 на сентябрь 2020. Турфирма до сих пор не вернула деньги, предлагая вариант сохранения денег до 2021. Я писала заявление на возврат, но деньги не вернут, отказ. Какие мои действия?
Сейчас турфирмы почти банкроты, туристов много, поэтому надо подавать в суд. Чем быстрее, тем больше шансов что-то получить.
Просудитесь и получите исполнительный лист, предъявите его приставам и получите деньги.
Если это не сделать сейчас, то потом турфирма может объявить себя банкротом, и тогда денег вы вообще не дождетесь.
Подавайте претензию уже сегодня.
Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств.