Обнинск, 31.05.2021, 11:05

Перенос дела из Москвы в город ответчика - стоимость юридических услуг и рекомендации по передаче дела

Вопрос №18496004 из г. Москва
опубликован 31.05.2021, 11:05
Я из города Москва, наше дело Арбитражный суд решил перенести в город Ответчика. Это было 26 мая 2021 года. Судебное дело о не возврате займа между юр лицами. Подскажите сколько стоят ваши услуги по работе с этим делом, я так понимаю передача дела между городами занимает около 1 месяца, есть ли сейчас смысл уже передавать вам дело, или дождаться когда оно уже поступит в ваш город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Имеется целесообразность ознакомиться с иском и вникнуть в обстоятельства дела.

31.05.2021, 12:37

Вы к какому-то конкретному юристу обращаетесь?

31.05.2021, 11:07

Здравствуйте Екатерина

Назовите город, в который передают дело.

31.05.2021, 11:07

Если вы знаете в какой город дело отправляют, можете сейчас искать юриста в этом городе и прорабатывать вашу позицию с изучением юристом документов. Чтобы успел хорошо вникнуть в ваше дело.

31.05.2021, 11:08

Екатерина, а кто вам готовил исковое заявление?

31.05.2021, 11:17

Екатерина, вам не стоит никого искать. Нужно договориться с юристом из Москвы о командировке. Или он безграмотный? Почему дело переводят? А вы сами на процесс собираетесь ехать?

Если вам не трудер, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

31.05.2021, 11:26

Здравствуйте, если цена иска не превышает восемьсот тысяч рублей дело рассматривается в порядке упрощенного производства

Кроме того, в порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела:

по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору.

Соответственно в таком случае дело рассматривается заочно, без явки сторон в Кирове. Все документы можно подавать с электронном виде и знакомиться с документами ответчика в электронном деле в системе "Мой арбитр".

31.05.2021, 11:29

Дело переводят в город Киров, как раз на этом сайте пытаюсь найти юриста. На самом деле писать конкретному юристу, но получилось, что опубликовалось здесь. Если кто-то может взяться за это дело дайте знать. Спасибо.

31.05.2021, 11:09

День добрый!

Напишите в личку номер дела в АС Москвы. Думаю что можно Вам помочь.

01.06.2021, 10:57

Юрист который находится города Москва, на данный момент ищу на месте юриста.

31.05.2021, 11:19

Екатерина, вам не стоит никого искать. Нужно договориться с юристом из Москвы о командировке. Или он безграмотный? Почему дело переводят? А вы сами на процесс собираетесь ехать?

Если вам не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

31.05.2021, 11:27

Екатерина, есть два варианта, договориться с московским юристом, и оплатить ему командировку, думаю, расходы на услуги ненамного увеличатся в этой связи или искать юриста там, на месте.

31.05.2021, 12:09

Здравствуйте.

Через поиск на сайте Вы можете выбрать юриста в нужном регионе и обратиться к нему в личные сообщения или по указанным контактам и договориться об оказании услуги. В данном разделе указывать стоимость своих услуг запрещено правилами сайта, т.к. это является рекламой.

31.05.2021, 12:30