Как подтвердить диплом и лицензию о высшем образовании, если институт приостановил свою лицензию и не отвечает на звонки?
Мне на работе необходимо подтвердить диплом, лицензию и аккредитацию о высшем образовании. Найти институт не могу по фактическим адресам его нет и дозвониться не могу. Рособрнадзор отправляет в институт как и росархив, и департамент образования города Москвы. Закончил институт в 2014 году а решение о приостановлении лицензии было в 2016 году. Что делать?
Проверка диплома через сайт Федеральный реестр сведений о документах об образовании ФИС ФРДО
Вы ничего подтверждать не должны, этим работодатель должен заниматься либо по месту требования. Наличие диплома подтверждает уровень образования, если на момент получения диплома у вуза была аккредитация, то диплом является гособразцом. Сведения можно получить через выписку из Рособрнадзора либо из архива, по месту расположения бывшего вуза.
Проверить вуз это платная услуга.
На действия работодателя можете написать жалобу
htps://онлайнинспекция. Рф.