Киров, 31.05.2021, 11:38

Пропущенный код при перечислении алиментов приводит к невозврату уже удержанных судебных приставами денег

Вопрос №18496080 из г. Киров
опубликован 31.05.2021, 11:38
Бухгалтер не поставил код при перечислении алиментов. Алименты были удержаны суд. приставами по ИП. Сейчас приставы говорят, что деньги уже у взыскателя и вернуть их нельзя, хотя все доказ-ва того, что это алименты были предоставленны. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя на имя руководителя ОСП и в УФССП также жалобу напишите. Его действия незаконны. Пусть, что хочет делает, но денежные средсва возвращает.

Предоставьте приставам справку о том, что на данный счет зачисляются алименты, напишите заявление о снятии ареста со счета и не обращении взыскания на данные суммы. Эти суммы — это не ваш доход, это средства, которые перечисляются на содержание несовершеннолетних детей.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:…

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

31.05.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Писала все что вы говорите! Бесполезно! Утверждают, что писать нужно жалобу на бухгалтера и взыскивать с него, так как он не закодировал выплату при отправке в банк! Я могу обратиться в суд?

31.05.2021, 11:45

Да, вы можете обратиться в суд и попробывать взыскать с нее ошибочно уплаченные ею денежные средства не на тот счет.

31.05.2021, 12:13