Алименты не поступают месяц - нарушены ли законы и сроки взыскания?
С бывшего супруга 23.06 были удержаны алименты. Прошёл практически месяц, а алименты не поступили. Пристав занимающийся взысканием говорит, что сейчас по новому закону все проходит через казначейство и говорит ожидать. Действительно ли есть такой закон? И нарушены ли сроки перечисления алиментов?
Добрый день!
Если перечислять деньги на депозит отдела судебных приставов, деньги поступят к приставам только через 3 дня. Дальше пристав должен в течение 5 дней внести в базу реквизиты получателя алиментов. И только после этого, в течение 3—5 дней деньги дойдут до взыскателя. Ч. 1 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве». Пишите жалобу начальнику РОСПа.
Федеральный закон об исполнительном производстве