Конфликт с бывшим тестем - стрельба из пневматического пистолета и последствия
Хотел поговорить с бывшим тестем по поводу его заявления где он меня обвинял в пидофилии по отношению к его внучкам, заявление было рассмотрено и был вынесен отказ ввиду отсутствия таких деяний и даже похожих с моей стороны, я приехал к нему в частный дом и перелез через забор. Он будучи в состоянии опьянения выбежал из дома и бросился на меня с криками убью, я увернулся а он упав в грядку лицом продолжал ругаться матом в мой адрес и угрожать убийством. С перепугу я достал свой пневматический пистолет, вставил обойму и выстрелил в его сторону несколько раз не желая попасть а лишь напугать. После чего сказал что он не хороший человек разрядил пистолет и через забор покинул его дом. Позже узнал что попал в него одной или двумя шариками. Из милиции отпустили сразу, пистолет у них. Бывшей жене пришёл сразу и рассказал о конфликте, она и вызвала полицию.
Какое может быть наказание за это деяние?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так какой есть вред здоровью?
Вы можете по его заявлению по ст.306 УК РФ подать заявление. Но тут нужно ознакомится с постановлением.
Наказание будет зависеть от того какой тяжести вред здоровью установит экспертиза. Если вы в него попали.