Как защитить свои права в коммунальной квартире - соседка не согласовывает общую территорию и приводит незнакомца без договора
Добрый день! Согласно ст. 247 ГК РФ, пользование имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляется с согласия всех собственников. Это означает, что соседка не вправе сдавать квартиру без вашего согласия. Поэтому Вы можете просто вызвать полицию и выпроводить жильца из квартиры, как постороннее лицо.
Вам сто раз уже давали ответ, какие права у собственника в коммуналке, имеет право сдавать или нет..
и Вы снова... умоляюю..
Соседке так и скажите, что поменяется замок в дверях входных если платить другим собственникам с найма не будет.
Согласие должно же письменно от жильцов.
Конечно.
Без согласия она сдать не может.