Йошкар-Ола, 31.05.2021, 14:29

Компетенция составления отчёта об оценке ущерба при ДТП для взыскания возмещения сверх выплаты страховой компании.

Вопрос №18496503 из г. Йошкар-Ола
опубликован 31.05.2021, 14:29
В чьей компетенции составление отчёта об оценке ущерба в результате ДТП для взыскания с виновников ДТП возмещения сверх выплаты страховой компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можно к любому независимому оценщику, состоящему в СРО. На основании отчета обратиться в суд.

Если в последующем ответчик не будет согласен с оценкой, то суд назначит экспертизу в рамках рассматриваемого дела.

31.05.2021, 15:04

Оценочных фирм, которые оказывают подобного рода услуги полно.

31.05.2021, 14:34

Здравствуйте. Отчет составляет истец, у любого независимого оценщика.

31.05.2021, 14:35

Сверх выплаты должны быть обоснованы независимой оценкой нанесённого автомобилю вследствие ДТП. У собственника автомобиля есть право проведения независимой экспертизе.

Страхования компания действует только в рамках страхового полиса и страхового покрытия, но не более.

31.05.2021, 14:57

Уже есть такая экспертиза, и по ней произведена выплата страховой компанией. Если я представлю суду другую оценкку, судья назначит судебную экспертизу, и я гарантированно проиграю в деньгах.

31.05.2021, 15:11

Вы в письменном претензионном порядке к страховой компании о выплате сумм согласно предоставленной своей независимой экспертизы должны решить данный вопрос если сумма не выходит за рамки страховки. В случаи письменного отказа от страховой компании обращаетесь в суд.

31.05.2021, 15:19

Оценочные фирмы не производят восстановительный ремонт. Счёт выставляет автосерввис. Как с этим быть?

31.05.2021, 14:41

Обращайтесь к аккредитованному эксперту, он Вам сделает отчёт о стоимости восстановительного ремонта, сфотографировав все повреждения Вашего автомобиля.

01.06.2021, 19:31