Может ли неоплаченный штраф ПДД помешать снятию/постановке на регистрационный учёт по месту жительства?
Здравствуйте. Эти действия не связны друг с другом, однако сотрудники соответствующих служб таким путем могут выявить неуплату вами штрафа и составить протокол о наложении штрафа за неуплату штрафа.
Вообще никак не может.
Конечно может, в данном случае запрет на рег. действия при наличии задолженности превышающей 30 000 рублей может быть наложена приставом в отношении транспортного средства и недвижимости, однако в законе прописано то что наличие задолженности не является основанием для постановки и снятия с учета не недвижимое имущество, следовательно в случае подачи документов о регистрации или по снятию с рег. учета такой отказ можно попробовать обжаловать в суде, так как постановка и снятие с учета не подразумевают отчуждение недвижимого имущества, что не приводит ни к его уменьшению и к появлению денежных средств.