Реорганизация государственного казенного учреждения - уведомление сотрудницы в декрете и расчет заработной платы при существенном росте оклада.
Пока работник в отпуске, в том числе по уходу за ребенком, должность сократить не могут, согласно части 4 статьи 261 Трудового кодекса РФ. Уведомление о сокращении должно быть вручено в первый рабочий день и не менее чем за 2 месяца до сокращения. Средний заработок будет определяеться исходя из зарплаты, начисленной за предшествующий период, равный расчетному, в соответствии с п.6 Положения утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922.
Спасибо! Хотела уточнить один момент. Декретница выходит и отрабатывает два месяца (руководитель не захотел отпустить досрочно). Тогда в расчет среднего заработка будет входить только эти 2 месяца? Или 2+ 10, которые фактически отработала до декрета. Не могу найти однозначной информации.