Кавалерово, 31.05.2021, 15:20

Разбираемся - что такое статья 19.4 КОАП РФ и за что ее применяют в административном суде?

Вопрос №18496650 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2021, 15:20
Сегодня пришла повестка ст.19.4 КОАП РФ, с чем она связана? За что меня вызывают на административный суд? Я в недоумении, не понимаю что это...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы по всей видимости не исполнили какое-то требование должностного лица. Вам необходимо приехать в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, чтобы знать что вам вменяют.

31.05.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

КоАП РФ Статья 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль.

31.05.2021, 15:21

Если вам нужно оспорить иск, можете написать любому юристу.

31.05.2021, 15:22

Со статьёй я уже ознакомилась. Переведите, пожалуйста, на русский. За какие "заслуги" могут меня привлечь?

31.05.2021, 15:26

Я вам не могу сейчас сказать за какие заслуги вас будут привлекать. Если вы это хотите узнать, вам нужно через ходатайство ознакомиться с делом. Гадать, почему вам вменяют эту статью бесполезно. Я вас не знаю, может вы предприниматель и вам выдали требование к примеру Роспотребнадзор или у вас ООО. Хотите получить информацию сходите в суд, а потом обращайтесь с документами к юристу, чтобы вам разобрали ситуацию.

31.05.2021, 15:30

Нет. Я не ИП. Официально не трудоустроена.

31.05.2021, 15:34

Я вам ответил, езжайте в суд. Сейчас никто из юристов сайта и в том числе не будем разгадывать ваш ребус, за что и почему. Увидим документы или вы на словах потом опишите, что случилось после ознакомления, можно будет предметно разговаривать.

31.05.2021, 15:37