Пользователь 9111.ru
Москва, 31.05.2021, 15:31

Развод и дом на территории свекра - как защитить свои права и инвестиции?

Вопрос №18496679 из г. Москва
опубликован 31.05.2021, 15:31
Как быть в данной ситуации? Живем на территории свёкра, строим дом на второй части двора, но все это территория свёкра, при разводе с мужем, я и сын имеем право на что-либо. Ведь в основном на стройку кредит брала я, который ещё не погашен полностью. (я и погашаю)
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас ест доля в праве на дом, если нет вам нужно оформить на себя доля, основание скажите мужу я плачу я хочу часть дома по документам, мы вам грамотно составим договор так чтобы его потом нельзя было никак оспорить и после как доки на дом у нас уже будут я вам скажу как оттяпать кусок земли, следом.

Что касается денег, вы как супруги у вас и права и обязанности равные, так что все займы супруга могут солидарно лечь на вас, конечно на практике не честно такое но многие не брезгуют и солидарно вешают и на супругу тоже, так что тут есть риск быть признанной солидарным должником. Некоторые банки не дают добро без согласия супруга например!

31.05.2021, 15:41

Во первых все эти квитанции нужно хранить, если вопрос встанет а он очень часто встает то они будут являться доказательством того что вы вносили средства, что касается дома то он ваш с супругом, земля не ваша но дом ваш, а земля по закону следует у нас за домом, попробуйте оформить хотя бы часть дома на себя и тогда в случае спора мы просто заберем землю, причем абсолютно бесплатно!

31.05.2021, 15:35

Замужем 6 лет, есть сын 5 лет. После замужества столкнулась с тем, что муж-игроман, периодически были проблемы, связанные с долгами, . У меня, два вопроса, первый вы поняли-если я решусь на развод, я так понимаю, что не на какую долю претендовать не могу, а кредит так и останется на мне, который я оформила на стройку. (в надежде разъехаться с родителями)? Свекр хозяин участка,

И второй вопрос - бесконечные займы-которые набирает муж, - онлайн, или еще как? Как их не выплата отразится на нём? И на мне? Либо на его родителях?

31.05.2021, 15:36

Нет вы совсем меня не поняли, если вы оставите все чеки по оплате кредита и вы имеете доля в праве на дом то землю мы заберем, как минимум часть земли соразмерно доли! !

31.05.2021, 15:38