Возбуждение уголовного дела по ст.171 УК РФ - без договоров и расписок - каковы шансы на доведение до суда?
На меня хотят возбудить уголовное дело по ст 171 ук рф. незаконное предпринимательство. Главным доказательством скриншот с сайта авито об оказании услуг. Ни договоров и расписок на мое имя нет. смогут они это дело довести до суда.
Добрый вечер!
По скриншотам и не признание вины будет отказной материал.
Важно какие еще доказательства имеются в материалах проверки и от их наличия или отсутствия будет приниматься процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.
Если не будете признавать вину, то не накажут при условии, что доказательства состоят из скриншота.
Добрый вечер. Квадифицирующим признаком по ст. 171 ук РФ это доказывнме размера прибыли, полученной в результате незаконной предпринимательской деятельности. Все зависит, как будет собран материал и какие доказательства лягут в его основу. Не забывайте, что помимо ст. 171 ук РФ, могут составить 14.1 коап рф)