«Нарушение авторских прав - возможности использования скриншота в качестве доказательства в суде»
На одном сайте использовали сделанную мной фотографию, без авторской ссылки и без моего ведома. Я хотел бы с них взыскать денежную компенсацию. Они оперативно удалили фото, после попытки договориться по-хорошему. Я сделал скриншот страницы с моей фотографией уже после этого, такая возможность у меня была потому, что я не обновлял страницу с моим фото, она оставалась открыта на моем компьютере. Будет ли такой скриншот доказательством в суде? То есть смогут ли они доказать, что на момент создания скриншота моей фотографии уже не было на их сайте? До момента удаления я просто сфотографировал экран компьютера с моим фото на смартфон, вполне качественно, но это их не впечатлило.
Вам необходимо будет доказать право авторства на фотографию, отсутствие случаев, предусмотренных ГК РФ, в которых допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения использовать его произведения. Факт опубликования Вашего произведения, без вашего на то разрешения.