Может ли работодатель уволить работника, который подал заявление и ушёл на больничный в период отработки?
Работник подал заявление по собственному желанию. В период отработки, 14 дней, ушёл на больничный. Увольняться передумал, но заявление не забрал. Работодатель не издал приказа об увольнении, как должен был сделать на 14-й день. Работник находится на больничном. Остался ли работник в штате предприятия? Может ли работодатель уволить работника позднее срока отработки, то есть после 14-ти дней, на основании поданного им заявления?
Добрый день! В рассматриваемом случае Вы все верно понимаете. Если заявление об увольнении работником не отозвано, то его можно уволить в первый рабочий день после выхода его на работу после больничного.
Юридические услуги в Тула