Суд отказал в замене лица правопреемником из-за отсутствия отказа от наследства - возможна ли повторная подача заявления?
Было подано заявление о замене лица правопреемником. Заявитель основывал свои требования на заявлении о вступлении в наследство. Суд отказал, так как не было предоставлено отказ от наследства иных наследников.
Возможно ли заново подать заявление о замене лица правопреемником в тот же суд, если обосновать свои требования, приложив свидетельство о наследстве?
Или это будет основанием для отказа по статье 314 п 1 пп 2 ГПК РФ?
Лучший ответ
Вообще-то, если вы являетесь наследником и предоставили суду подтверждающие документы, суд обязан вас допустить в качестве правопреемника наследодателя. Также, суд установив, что вы не единственный наследник, обязан привлечь их тоже. Отказ суда при таких обстоятельствах незаконен, а определение об отказе необходимо обжаловать.