Ситуация с директором ООО - увольнение и новый трудовой договор.

Вопрос №18496815 из г. Владикавказ
опубликован 31.05.2021, 16:27
Уволили директор ООО, завтрашнем числом его снова принимают в тот же ооо на ту же должность. Полномочия директора нужно снова оформить протоколом ООО и приказом на вновь новый трехлетний срок. Вопрос, в составе ООО 6 учредителей, кто должен подписывать с ним трудовой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

31.05.2021, 16:31

Здравствуйте, нужно решение общего собрания участников, совета директоров

трудовой договор с директором от имени ООО подписывает председатель общего собрания участников, совета директоров.

31.05.2021, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, да принимается новый протокол на назначение нового директора, трудовой договор с директором будет подписывать председателем собрания участников, на котором принято реш-е о назначении на должность директора, уполномоченным собранием участников лицом.

31.05.2021, 16:31

Добрый день! Трудовой договор с директором должен подписать председатель общего собрания участников или заседания совета директоров, на котором избрали директора. Предоставить такое полномочие можно любому лицу. Для этого нужно указать данные уполномоченного лица в решении об избрании (ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

01.06.2021, 12:54

Подписывает председатель общего собрания участников новый трудовой договор с директором ооо, нужна ли на председателя доверенность на подпись,\?

01.06.2021, 12:34

Нет, не нужна, он действует на основании закона и решения общего собрания. Ему просто даже некому выдавать доверенность.

01.06.2021, 12:57

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034