LSN Messenger
Аскино, 31.05.2021, 16:29

Отказ в пособии на фоне отсутствия официальной работы в деревне и отсутствия стажа в период подачи заявления

Вопрос №18496819 из г. Аскино
опубликован 31.05.2021, 16:29
Пришел отказ в пособии от трёх до семи, отсутствие дохода у мужа, а где официально работать в деревне, несправедливо, у меня стад есть у мужа тоже, в период подачи заявления на пособия нет стажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семья, чей среднедушевой доход (то есть средний доход на каждого члена семьи) меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, установленного на дату обращения за выплатой, имеет право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в апреле 2021 года, то будут учитываться доходы с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года, а если в мае 2021 года — с января 2020 года по декабрь 2020 года.

31.05.2021, 16:34

Наталья!

К сожалению, при отсутствии дохода в пособии отказывают.

Обратитесь в отдел соцзащиты с заявлением о заключении социального контракта.

31.05.2021, 16:32

Причем тут справедливость. Закон для всех один.

Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.

Он может обратиться в Центр Занятости Населения и встать на учет.

Вот все основания этого пособия www.9111.ru

31.05.2021, 16:42

Аспк по поиску работы тоже отказали, подала документы в марте, стояла на учёте в цнз, трудоустроилась, ждала решение 2 месяца с соцзащиты, дозвонилась сказали отказ, постаноаление якобы пришло в апреле, я не имею права на пособие, так как трудоустроилась 15 марта. Где справедливость.

31.05.2021, 16:38

Если вам не выплатили пособие за период до трудоустройства вы имеет право обжаловать это, однако там главное чтобы было официально признание безработной, чтобы не получилось так что они еще мол не признали а вы уже нашли работу, нужно документы смотреть! Так как за этим глаз да глаз, государство как паршивый работодатель, так и ищет где бы недоплатить.

31.05.2021, 16:40