Или каждая УК ее устанавливает самостоятельно, как хочет?
До 1 го июля 2012 г моя управляющая компания выставляла тариф по статье капитальный ремонт - 0.7 руб за м 2. Сегодня пришла квитанция за июль - 1.82 руб за м.2. В денежном эквиваленте вроде бы не смертельно много. Но в процентном соотношении - это повышение на 160%. Очень меня такой % увеличения смущает. Подскажите, пожалуйста, каким-то законодательным актом регламентируется ставка (или ее увеличение на определенный %) по статье капитальный ремонт? Или каждая УК ее устанавливает самостоятельно, как хочет? Может быть, есть какая-то государственная структура, которая должна контролировать цены и тарифы на кап. ремонт?
Лучший ответ
А в вашем многоквартирном доме было общее собрание по вопросу о кап. ремонте?! Если НЕ БЫЛО, то все эти начисления от вашей УО - незаконны!!!
Спасибо за пояснение. А каким законодательным актом регламентируется, что УК может повысить тариф на кап.ремонт только по результатам общего собрания?