Можно ли избежать увольнения по НУК если есть не снятые взыскания и вызывают на аттестацию.
Приказ на проведение аттестационной комиссии или на увольнение. Ни того не другого нет.
Аттестационная комиссия действует на основании приказа Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
Вас только вызывают.
В заключении аттестационной комиссии указывается о соответствии (несоответствии) аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, а также мнение о его дальнейшем служебном предназначении.
При этом могут быть даны следующие примерные рекомендации:
об увольнении военнослужащего с военной службы в связи с невыполнением условий контракта, как не выполняющего установленные требования по физической подготовленности, имеющего неудовлетворительные оценки по предметам боевой, командирской (профессионально-должностной) подготовки по результатам контрольных (итоговых) занятий и проверок.
Заключение аттестационной комиссии можно оспорить.
Спасибо. Там наличие не снятых взысканий в аттестационном листе решение комиссии уволить.