Можно перевестись с техникума (боза 11 класса) в институт? Будут ли проблемы в военкомате?
Юлия, вы для кого спрашиваете для себя или нет? Т.к. не совсем ясно, причем тут проблема с военкоматом?
Переводов из техникума в ВУЗ нет. Возможно бывают исключения если ССУЗ связан определенным договором с ВУЗом. По общим правилом, поступление в ВУЗ по результатам ЕГЭ или дополнительным экзаменам. В каждом ВУЗ необходимо это уточнять отдельно.
Согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Законодательством не предусмотрена дополнительная отсрочка после техникума для поступления в ВУЗ.
Делайте выводы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это что-то новое, каким это образом вы собираетесь переводиться из техникума в ВУЗ?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.