Челябинск, 31.05.2021, 22:40

Нужна ли топографическая карта для получения технических условий при наличии газовой трубы на участке?

Вопрос №18497536 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2021, 22:40
Можно у Вас спросить обязельно ли в перечни документов прилагать топографическую карту на получение тех. условия если газовая труба уже выведена на моем участке? Заранее благодарим Вас! --
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Согласно п. 8 Постановлениея Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314

(ред. от 19.03.2020)

"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

вместе с заявлением необходимо предоставить ситуационный план, что означает "графическая схема"-обязательное условие.

01.06.2021, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но ситуационный план тоже требуют но и также требуют топографическую карту это две разные бумаги.

01.06.2021, 22:04

Согласно п.8 предоставить нужно только ситуационный план.

Согласно п.13 при представлении заявителем сведений и документов, указанных в пунктах 7 и 8 настоящих Правил, в полном объеме исполнитель в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса о предоставлении технических условий обязан определить и предоставить заявителю технические условия либо мотивированный отказ в выдаче технических условий.

Есть ли у вас такой отказ?

Руководствуясь правилами, мы можем посоветовать только получить от них письменный отказ либо письменный запрос о предоставлении документов, не входящих в перечень.

02.06.2021, 08:04