Какое право на квартиру имеет жена при разводе, если она куплена не в браке и прописаны только она и её несовершеннолетний ребёнок (не совместный)?
Все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации. И квартира относится к недвижимости в том числе. Поэтому супруг обязательно должен был зарегистрировать свое право на эту квартиру до того момента, когда был зарегистрирован его брак. Супруга при разводе не будет иметь прав на купленную до брака квартиру.
Если право собственности на квартиру оформлено на супруга еще до заключения брака, то наличие детей не оказывает никакого влияния на ее раздел. Квартира после развода остается собственностью того, на кого она была оформлена.
Регистрация по месту жительства даёт право проживания.
После расторжения брака Вы вправе подать исковое заявление и снять их обоих с регучета.
Какое право им даёт прописка.
Право пользования жилым помещением.