Права жены после развода на однокомнатную квартиру, приобретенную в браке с участием мужа
Квартира однокомнатная 40 кв.м. приобретена в браке, покупатель муж, при оформлении сделки требовалось личное присутствие и подтверждение согласия на покупку жены у нотариуса. Там же он один и прописан. После развода какие имеет права жена на эту квартиру. Имеется совместный ребенок 9 лет. Жена и ребенок прописаны в квартире родителей жены.
Приобретенная мужем во время брака квартира является общей совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Супруга вправе выделить свою долю из общей совместной собственности по сглашению с мужем либо в судебном порядке.