Можут ли мошенники воспользоваться данными после утраты паспорта, если была подана заявление в полицию и обращение в УФМС?

Потерял паспорт, вечером одного дня, на утро сразу пошел в ближайшее отделение полиции и написал заявление об утрате, потом уже встал в очередь в уфмс, могут ли мошенники воспользоваться данными, взять кредит и т. д?
Лучший ответ

Нет, это невозможно - без участия и присутствия гражданина взять кредит и т. д

Хороший ответ. Спасибо!

Вам не стоит беспокоиться так как Вы сделали все правильно и мошенники если что-то попытаются сделать то у них ничего не получится.

Ну, а почему нет то?

Могут, конечно так сделать...

Вы задаёте абстрактный вопрос на который и сами знаете ответ...

Хотелось бы поподробней.