Великий Новгород, 01.06.2021, 06:45

Куда обратиться, если алименты идут не на детей?

Вопрос №18497814 из г. Великий Новгород
опубликован 01.06.2021, 06:45
У мужа, от первого брака есть дети. Он исправно платит на них алименты, но их мать, тратит деньги на себя, до детей деньги не доходят, что нам делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отчет по алиментам законом не предусмотрен.

НО если у Вас есть факты того, что содержание детей осуществляется матерью плохо, Вы можете обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства своего района, для проведения соответствующей проверки. А далее действовать в зависимости от результатов проверки.

01.06.2021, 07:20

Можете вопеку обратиться с заявлением.

01.06.2021, 06:46

А как вы умудрились это посчитать... дети ходят голодные? Раздетые?

01.06.2021, 06:48

Не может потребовать ни каких отчетов.

01.06.2021, 06:49

Здравствуйте.

Как вы определили, что до детей деньги не доходят? Сообщите об этом в опеку.

01.06.2021, 06:51

И может ли отец потребовать отчёт по уплаченным алиментам.

01.06.2021, 06:49

Вам ответили на вопрос, зачем повторно задаете.

01.06.2021, 06:55